Якутск
Пн-Пт: 12.00—20.00
Сб-Вс: 14.00-21.00
Заказать обратный звонок
19.08.2011

Современный стол для компьютера - идеальное средство эффективной организации пространства офиса

Сейчас практически в любом офисе или доме есть столы для компьютера. Поставив ПК на обычный стол, вы быстро поймёте, что ваше решение - неправильное. Документы, диски, бумаги, флешки а также иные нужные вещи валяются в беспорядке столу; найти нечего нельзя; негде писать, поскольку мешает установленная на столе периферия: принтер, сканер, и особенно мышка и клавиатура.

Подобрав качественный компьютерный стол для дома, вы сразу разрешите все трудности создания места для работы. Столы для компьютеров спроектированы для экономии пространства. Кроме того в современном столе для компьютера любая нужная вещь найдет собственное место: следует только купить удобный для вас тип.

Стол для персонального компьютера может размещаться в углу, либо возле стены офиса: вы имеете возможность выбрать специальный угловой стол либо приобрести дополнительный дополнительный столик, который легко присоединяется к столу. Нередко вместе с компьютерном столом покупают и специальную тумбочку.

Для увеличения мобильности, такие столы, устанавливаемые в всевозможных конторах, оборудуются колёсиками. Подобная мебель довольно удобна и красива, так что купить компьютерный стол современной конструкции можно и даже нужно. Ранее подавляющее большинство компьютерных столов обладали острыми углами, но сейчас от них начинают отказываться. Такие компьютерные столы имеют специальную форму с полукруглым вырезом.

В просторных помещениях возможно установить письменный компьютерный стол, совмещающий несколько функций. На этом компьютерном столе можно без труда разложить всё, что требуется для работы. Однако для небольших комнат проблема нехватки места выходит на первый план.

В отличие от обыкновенных столов, где все мелочи располагаются на одной высоте, компьютерные столы предполагают разделение рабочих мелочей на различных уровнях. Стол для компьютера всегда можно узнать по специальному отсеку для клавиатуры и мыши. Этот отсек представляет собой полку, где устанавливается клавиатура и мышь. Благодаря подобной компоновке осуществляется не только эффективное использование пространства стола, а и достигается здоровая поза человека. Правда, при этом нужно заранее измерить высоту стула для компьютера. Если он будет слишком высоким, пользоваться компьютерным столом с полкой не получится - полка будет мешать.

Еще одна характерная деталь стола для компьютера - размещение системного блока в специальном отделе под столом. Там же обычно бывают предусмотрены отделения для сканера, компакт-дисков, принтера, а также полочки для книг, документов и бумаг. Над компьютером может быть расположена система полочек, которая обеспечивает удобный доступ к офисной технике и рабочим материалам, а также "подиум" для монитора. Множество проводов, разбросанных по всему офису, значительно снижают ощущение комфорта работников. По этой причине сегодня компьютерные столы имеют элементы, которые обеспечивают возможность спрятать компьютерные кабели.

Подобные столы производятся из различных древесных или полимерных материалов. В зависимости от используемых веществ, разные фирмы производят компьютерные столы, цены на которые варьируются в широких пределах. Из ДСП изготавливаются доступные модели компьютерных столов. Из тщательно просушенной и пропитанной специальными ингибиторами древесины производятся самые дорогие модели компьютерных столов. Наиболее популярный материал для создания компьютерных столов - МДФ и ДСП а также иные разновидности древесных плит. Для увеличения эксплуатационных свойств ДСП, основа защищается пластиками и ламинируется. Столешницы могут быть изготовлены также из цельной ламинированной плиты. Кромки столов испытывают повышенную нагрузку, по этой причине их нужно оклеивать полимерными материалами.

Из стали делают ножки столов, их могут хромировать, либо окрашивать в различные цвета. Также многие столы имеют стальной каркас. Нержавейка и алюминий - наиболее распространенные металлы для производства мебели.

←вернуться к списку