Якутск
Пн-Пт: 12.00—20.00
Сб-Вс: 14.00-21.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Хитрости подбора наилучшей компьютерной мебели

Одна из отличительных примет двадцать первого века - повсеместная компьютеризация. Офисные служащие проводят за компьютерным столом не меньше 8 часов каждодневно. Разговоры с заказчиками при помощи Skype и ICQ, написание документов в Word и формирование таблиц в Excel - значимые элементы любого бизнеса. Многие по истечении такого активного дня продолжают общаться дома в социальных сетях, или же просто играют в сетевые игры. Следовательно, более 1 /2 жизни человек XXI века так или иначе взаимодействует с ПК. А потому так остро становится вопрос подбора комфортной и надёжной мебели.

В данной статье Вы найдете ответы на самые актуальные вопросы о выборе хороших" компьютерных стульев:

  • Личностные предпочтения и способность к последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют легко адаптировать мебель под разнообразные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными внешне и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением сотрудники станут выполнять в ней собственные служебные обязанности. И, напоследок, не нужно забывать и про возможность последующего добавления комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в одну серию, или же те, которые обладают нейтральным, классическим принтом.
  • Сетка, кожа, или иные варианты? Сетчатая обивка туго фиксирует спину и отлично её вентилирует, правда, с точки зрения дизайнера, вписывается далеко не в каждый интерьер. Кожаная - статусная, стильная, неплохо пропускает воздух. Неискоренимый недочет - высокая стоимость. При этом нужно помнить, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа используется лишь для тех поверхностей, которые имеют непосредственный контакт с телом человека. Для задней спинки и других отдаленных деталей применяется сходный по тону искусственный заменитель. Без необходимого ухода искусственное покрытие может потрескаться ранее, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре воздуха больше 25 градусов в кресле из экокожи будет точно жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и подобные ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они характеризуются высокой электростатичностью. Для покупателя это означает, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумаг и иной офисный сор.
    1. Акцент на подлокотники. Подлокотники целесообразны для максимального расслабления мышц предплечий. Помимо этого, подлокотники становятся выдающейся статичной опорой, когда человек поднимается с кресла или опускается в него. Если можно, не используйте пластиковые модификации. Причина в том, что они держатся, по обыкновению, на паре-тройке винтов. Конструкция становится ненадёжной и расшатывается буквально за несколько месяцев. Стоит присмотреться к моделям из дерева или металла с плотными платформами для локтя. Плюс данных подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как находятся непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если размеры рабочего места небольшие.
    2. Исключительно формованный наполнитель! Плотность обеспечивают такие бумаги, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Между тем, можно осуществить и собственноручное тестирование. Хватит того, чтобы крепко нажать на сиденье. Если Вы ощущаете под рукой фанерную основу, от покупки такого товара лучше воздержаться - уже через несколько месяцев он придёт в негодность. Можно лишь добавить, что все компьютерные стулья, которые находятся в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдержали тщательную проверку и соответствуют всем требованиям качества.
    3. 3 разнообразных принципа действия. Синхромеханизм согласованно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в это время совершается в свободном режиме. Наилучшее соотношение при этом 3/1 (наклону спинки в 3 градуса должен соответствовать одновременный наклон сиденья на 1 градус). Очередное достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она хороша тем, что позволяет свободно удерживать кресло в правильном направлении. Помимо этого, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и его можно настроить под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её глубину и высоту сидения. Механизм качания, как понятно из названия, самый немудреный. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    ←вернуться к списку