Якутск
Пн-Пт: 12.00—20.00
Сб-Вс: 14.00-21.00
Заказать обратный звонок
13.06.2011

Как подобрать качественное компьютерное кресло для офиса

Среднестатистический человек проводит больше времени в офисе, сидя за столом, чем ведя какую-либо более активную деятельность. Особенно это справедливо в отношении трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они буквально прикованы к своим рабочим местам, или увлечённых школьников, проводящих за школьными партами многие часы занятий.

Как правило, офисные кресла имеют эргономичную конструкцию, способную удовлетворить потребности любого человека. Когда вы наклоняетесь вперед или отклоняетесь назад, меняете положение, встаете и садитесь, особенное устройство дает возможность креслу повторять все ваши движения. При длительном сидении удобный офисный стул поддерживает вашу спину в правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Покупая офисное кресло, вам нужно получить точный ответ на следующие вопросы. В действительности ли качественное изделие вы выбрали? Позволит ли оно вам сохранять надлежащее положение за столом? В этой статье мы приведем несколько советов для покупки надежного детского, либо офисного кресла.

  1. Подлокотники и возможность их регулирования
  2. Регулируемые подлокотники помогут вам более комфортно себя чувствовать при работе за компьютерным столом.

  3. Спинка - основа вашего комфорта
  4. Спинка любого кресла по праву считается самой важной частью. Тело человека от природы не пригодно для сидения, поэтому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, получает очень большую нагрузку. Поэтому надежная спинка должна обеспечить дополнительную поддержку пояснице, чтобы уменьшить приходящееся давление на позвоночник при поддержке тела.

    Простой способ узнать, подходит ли вам спинка кресла – это посидеть в кресле. Комфортно ли вы себя чувствуете? В современных моделях офисных кресел, как правило, спинку можно регулировать. Потому вначале следует отрегулировать спинку относительно вашего роста. Как минимум 1 5-30 минут посидите, чтобы убедиться в том, что у вас не возникают боли в спине.

  5. Не ошибитесь с размером сиденья
  6. Покупая кресло, нужно обратить внимание на сиденье. Убедитесь, имеет ли кресло округленный передний край, ведь это помогает снять лишнее давление на ноги и колени. Не следует покупать кресло, которое вам мало - при сидении в кресле расстояние между боковыми краями и бедрами должно составлять как минимум 1 дюйм (2,54 см).

  7. Наличие регулировок - весомый довод в пользу покупки кресла
  8. Выбирайте кресло с возможностью регулировки по высоте. Сиденья у большинства кресел рассчитаны на среднестатистического человека, в связи с этим лучше будет подыскивать кресло с регулируемым сидением.

  9. Какой материал изготовления предпочесть
  10. Для офиса целесообразно приобретать кресло из довольно прочного синтетического материала, которому по силам выдержать многочасовую нагрузку.

  11. Для кого приобретается кресло?
  12. Для секретарей, бухгалтеров и менеджеров имеется группа кресел, которая называется операторские кресла. Это высококачественные и практичные кресла, обеспечивающие «работникам клавиатуры, мышки и пера» все нужные условия для отличной работы.

    Офисное кресло директора – это особенный класс кресел, которые имеют самой высокую комфортность. При их производстве применяют новые технологии, высококачественные материалы и последние модные тенденции. За исключением многофункциональной нагрузки, эти кресла - еще и символ статуса владельца. Приблизительная стоимость кожаного кресла руководителя начинается от 200$.

    Конференц-кресла для посетителей очень просты по конструкции - они не имеют колесиков, не могут вращаться и качаться. Ценовой диапазон самый большой – от эконом-кресел за 1 5$ до кресел ценой в 200-300$.

←вернуться к списку