Якутск
Пн-Пт: 12.00—20.00
Сб-Вс: 14.00-21.00
Заказать обратный звонок
28.07.2011

Ортопедические компьютерные кресла - прекрасный выбор для любой фирмы

Ортопедическое компьютерное кресло - это кресло, разработанное с учетом всех анатомических особенностей тела человека, такие кресла уменьшают количество потенциальных травм на производстве и повышают производительность. Поэтому, эргономичная мебель для офиса будет хорошим выбором для компании по соотношению качество и цена.

Человек, который находится в обыкновенном кресле с ровной спинкой, затрачивает массу энергии на поддержание себя в этом положении. Под конец работы служащие устают по этой причине, и эта усталость отрицательно влияет на работу и производительность. Ортопедические кресла для компьютера позволяют снять нагрузку со спины.

Бесспорно, сотрудник не может постоянно сидеть в одинаковой позе, поэтому современные компьютерные стулья имеют массу регулировок - газлифт, высота сидения, наклон и вынос спинки. Многие модели имеют подставку для ног, так как держание ступней на полу на протяжении многих часов – достаточно большая нагрузка для ног. Если взрослое кресло очень редко имеет подставку для ног, то эргономичное детское кресло фактически всегда оснащено подставкой. Эргономичные кресла оснащены подлокотниками, чтобы руки работника могли отдыхать во время работы за компьютером.

Как показали исследования, применение ортопедического кресла дает возможность улучшить производительность труда специалиста на 25%. Когда сотрудник сидит в комфортном эргономичном кресле, то имеет возможность без труда наклоняться и двигать руками, другими словами не сидеть в неподвижной позе, а двигаться всем корпусом. Благодаря такому «подвижному сидению» не вызывается замедление обменных процессов организма, как при сидении в обычном кресле, что гарантирует прекрасное самочувствие и настроение сотрудников даже в конце трудового дня. Разумеется, служащий, который хорошо чувствует себя, лучше и быстрее работает.

Приобретение эргономичных офисных кресел - прекрасный способ обеспечить комфорт работников своей фирмы и, соответственно, увеличить их производительность, что, без сомнения, хорошо скажется на прибыли и имидже вашей организации. Увеличившаяся производительность и повышенный комфорт позволяют улучшить общую атмосферу в офисе, так как каждый сотрудник чувствует себя энергично, великолепно и бодро. И если ваш офис постоянно посещают клиенты и заказчики, такая атмосфера произведет на них благоприятное впечатление, поскольку, естественно, несравненно приятнее видеть полный сил и энергии коллектив, чем служащих, выглядящих устало и непрерывно поглядывающих на часы.

←вернуться к списку