Якутск
Пн-Пт: 12.00—20.00
Сб-Вс: 14.00-21.00
Заказать обратный звонок
14.11.2011

Почему сетчатые офисные кресла становятся все популярнее

В нынешнее время многие фирмы работают с утра и до ночи, это связано с гибким рабочим графиком и высокой загрузкой. Это значит, что офисные служащие вынуждены проводить продолжительное время в положении сидя, что способно привести к проблемам с кровообращением и позвоночникам, физической перегрузке и переутомлению.

Это случается настолько часто, что вынудило экспертов приглядеться к тому, как мы сидим, на чем мы сидим и каким образом это улучшить. После чего стали изготавливаться эргономичные офисные кресла. Эргономичное кресло поддерживает спину и снимает усталость от длительного сидения. Компьютерные кресла, не оснащенные особыми механизмами поддержки, приводят к тому, что человек начнет чувствовать болевые ощущения в пояснице и ногах.

Качественное ортопедическое кресло будет оснащено упором для поясницы. Поясница получает большое напряжение из-за длительного нахождения пользователя в сидячем положении, а эргономичное кресло позволяет снять часть этого напряжения. Наличие такого поддерживающего устройства помогает меньше травмировать человека, и не допустить развитие у него проблем со спиной.

Ортопедические компьютерные офисные кресла должны иметь подлокотники, которые предоставляют возможность сбросить часть напряжения с рук пользователя, который длительное время работает за компьютером. Ортопедические кресла также оборудуются подголовником. По высоте кресло должно быть таким, чтобы человек имел возможность плотно поставить ступни на пол перед собой.

Сетчатые офисные кресла стали последним хитом мебельных магазинов. Эти компьютерные кресла, вкупе с "продуманными" компьютерными столами, фото которых вы можете видеть в нашем каталоге, уменьшают напряжение с рук и поясницы, а сетчатая поверхность сидения и спинки не позволяет коже потеть либо перегреваться, сохраняя прекрасное самочувствие и производительность человека, поэтому такая мебель становятся все более популярными в офисах.

Подавляющее большинство сетчатых эргономичных кресел имеют каркас из алюминия, покрытый специальным вспененным материалом. Такая конструкция обеспечивает возможность ему принимать форму тела сидящего. Сетчатый материал обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры человека и делает работу в офисе более эффективной.

←вернуться к списку