Якутск
Пн-Пт: 12.00—20.00
Сб-Вс: 14.00-21.00
Заказать обратный звонок
27.12.2011

Поролон и пенополиуретан - самые популярные материалы обивки офисных кресел

Главными наполнителями современных кресел являются поролон либо же пенополиуретан. По большому счету - данные материалы одно и тоже, но отдельные различия имеются.

Поролон - не слишком надёжный полимер. Поролон производится в виде разнообразных блоков, которые разрезаются производителем мебели. Данный материал имеет достаточно большую воздухопроницаемость. При применении поролоновых набивок, долговечность набивок из поролона значительно зависит от совести производителей кресел. Уменьшив толщину пластика, недобросовестные производители могут существенно сэкономить, что приведёт к существенному ухудшению качества наполнителя. Компания CHAIRMAN изготавливает мебель с повышенной плотностью полимера, которая обеспечивает хорошее качество офисных стульев.

Пенополиуретан является весьма надежным полимером, который очень часто используют для производства мебели. Устойчивость этого типа пластика очень высока. В большинстве случаев, набивка из этого материала изготавливается формованной, т.е. уже определенной толщины и с анатомическим профилем. Такой материал идеально подходит для создания спинок и сидений, в особенности с чётко выраженными зонами поддержки. Помимо этого, при использовании заводских форм исключается возможность для недобросовестных производителей сэкономить на толщине или плотности материала в ущерб ее качеству.

Какие из популярных сейчас видов обивок для домашних кресел более предпочтительны?

Для обивки стульев для компьютера зачастую используются различные виды полимеров и искусственной кожи. Современные синтетические обивки обладают отличной прочностью на разрыв и истирание, стойкостью к образованию "катышков", износостойкостью. Уход за синтетическими материалами очень прост. Они отличаются высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Полимерные обивки производятся из нитей разнообразных типов, каждая из них выполняет свои функции. При производстве обивок используются разнообразные технологии плетения и обработка специальными химическими составами. Все это позволяет достигать громадного разнообразия фактур, привлекательного внешнего вида и высоких эксплуатационных свойств полимеров. Натуральная кожа сейчас представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от класса сырья, способа выделки и технологий окраски. В современных офисных креслах CHAIRMAN используются множество типов современных синтетических материалов, среди которых и одно из наиболее оптимальных решений в обивке офисных кресел - микрофибра, и, конечно же, только натуральная кожа.

Микрофибра - это прочная синтетическая обивка, которая напоминает замшу. Она очень прочна, неприхотлива и устойчива. В отличие от иных материалов, микрофибра отлично моется и плохо пачкается. Однако сегодня имеется множество видов этого материала, для которых создана своя классификация.

Кожа серии Cow – качественная кожа с натуральной поверхностью. Окрашивание данного материала происходит по особенной технологии, благодаря которой краска проникает в кожу через поры, а не покрывает материал сплошным слоем. За счет этого удается сохранить натуральный рисунок кожи.

Buffalo – кожаный материал с частично измененной поверхностью. Чаще всего применяется "перфорирование", чтобы выделить натуральные рисунки кожи и придать коже дорогой внешний вид.

Ткань серии JP, не считая всех достоинств иных синтетических материалов, обладает повышенной износостойкостью и прочностью а также красивой фактурой "рубчик".

Split – это практичная и доступная высококачественная овечья либо же телячья кожа с искусственной поверхностью. Цвет и фактура кожи данной категории невероятно разнообразны. С помощью перфорирования, тиснения, лазерной обработки на нее наносится рисунок, который имитирует кожу разнообразных животных. Все натуральные материалы "дышат", приспосабливаются к любым температурным изменениям, не нарушают теплообмен между человеческим телом и окружающей средой, что создает ощущение комфорта.

Ткань класса TW отличается композитным составом и толщиной около 5 мм, которая создаётся набором из большого количества слоев. Применение такой технологии позволяет обеспечить комфорт и высокую воздухопроницаемость.

Современные синтетические материалы приобретают все большую популярность в использовании их в роли обивки офисных кресел. Это объясняется их комфортабельностью, отличной надежностью, разнообразием расцветок и фактур. Самое важное условие при покупке материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку