Якутск
Пн-Пт: 12.00—20.00
Сб-Вс: 14.00-21.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Способы дешевого обновления интерьера любой квартиры

Если Вы каждый день не особо охотно возвращаетесь домой, вероятно, настал момент для полного обновления интерьера. Полностью видоизменить свою квартиру можно и очень недорогими методами. В этой статье мы расскажем Вам о некоторых из них:

  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно отыскать практически в каждом жилище. Их достоинство в том, что они сравнительно дешевые и имеют малый вес. Как следствие, их можно легко менять, добавлять, либо же полностью отказываться от их использования. Проще всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты, как гостиная, детская или спальня. Единственное правило - коврик должен быть необычной формы (капли, цветы, бесформенные кляксы или звери) и в единственном количестве. Причём приветствуются как схожей цветовой гаммой коврики, так и яркие, контрастные.
  • Натуральные композиции. Искусно засушенные или же искусственные цветы, овощи, листья, фрукты, колосья, крупы, мох, и даже особые виды сухих спагетти при правильном подходе могут буквально трансформировать любое помещение! В качестве предмета для претворения своих фантазий в жизнь дизайнеры чаще всего берут обыкновенный журнальный стол. Хорошо, если посередине есть промежуток для стеклянных вставок. В противоположном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область нужна для того, чтобы разложить под стеклом в свободном порядке перечисленные выше травы и фрукты. Для вящего закрепления природный декор можно зафиксировать посредством любого прозрачного клея. Кстати, гораздо привлекательнее строгой фиксации станет вольное распределение предметов. Впоследствии всякий раз, когда образуется необходимость, Вы сможете свободно менять их местами.
  • Hand-made. На сегодняшний момент стали доступными множество техник, которые позволяют создать уникальные предметы декора своими руками. А такие техники, как квилтинг или пэчворк предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (аппликаций и изображений на тканях, покрывалах, игрушках, одеялах, скатертях и т.д.). Лоскутки накладываются друг на друга по варианту мозаики. Готовый образец можно поместить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой столы и стулья. Моден и декупаж. Для него потребуются наиболее "сочные" и яркие составляющие каких-либо изображений или рельефов (кожи, бумаги, дерева или ткани). Они крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • Реставрация. Непревзойденное, и, в то же время, на самом деле бюджетное средство обновления мебели. Отжившие свой век столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Твёрдые поверхности он покроет биозащитным составом, который устранит последующее старение древесины. Средство можно отыскать нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, кто выберет заказчик. Что касается мягких частей мебели, их можно перетянуть другой тканью. Популярный принт - не единственный положительный итог деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его вмешательства - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для быстрого изменения внешнего вида вещей можно брать плёнку-самоклейку. Плёнка поможет не только поменять вид отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю имеющуюся в доме обстановка к схожему наружный "знаменателю".
  • Подушки и пуфы. Для нестандартно мыслящих людей отличным решением станут столы и стулья, обрамленные мягкими пуфами. Оптимальная форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно брать и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят компактные продолговатые "думки" с завязками на подлокотниках для особой фиксации. Пару лет назад популярными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру этот тренд можно отыскать в подушках с невесомым кружевным дизайном - "паутинкой".
  • ←вернуться к списку